$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+11° Київ +5° Варшава +21° Вашингтон

Контент – это новая гречка для покупки голосов избирателей

Контент – это новая гречка для покупки голосов избирателей

25 Лютого 2020 13:17


Контент – это новая гречка для покупки голосов избирателей. Яркая, в меру смешная, не заставляющая простых обывателей много думать, картинка — вот гарантия большого количества лайков, а значит и галочек в бюллетенях.

Не удивительно, что в результате последних выборов, вместо эффективных менеджеров, мы получили правительство инстаграмных опинион лидеров, что, как кажется, не способны ассоциировать себя с теми высокими и ответственными должностями, которые занимают.


Умение хорошо держаться в кадре и толкать популистские речи, увы, становится приоритетнее компетентности, опыта и стратегического мышления.

Министр юстиции фотографируется, то под столом, то вверх ногами, ... Министр здравоохранения, вместо грамотной кризисной коммуникации, пилит селфи из добровольного карантина, ... депутаты с усмешкой признают, что «мамы любят скорость», сравнивают страну с насосом и предлагают пенсионерам платить за газ, продавая собак элитных пород.

Едины все они только в одном – в жалобах на собственный низкий оклад и в перекладывании ответственности друг на друга.

И пока Премьер весело катается по Кабмину на самокате, уважение к правительству и Украине в целом стремительно катится в тартарары.

А так как главное теперь, НЕ БЫТЬ успешным, а ВЫГЛЯДЕТЬ таковым, отчеты для власти готовят уже даже не сотрудники аппаратов, а наятые рекламные агентства. Всего 84 000 грн из кармана налогоплательщиков – и эффектная презентация детально расскажет об успехах новых руководителей, деликатно упуская часть о катастрофах и провалах.

И самое обидное, что инфантильное поведение топ-менеджмента страны обесценивает их слова и заявления, нивелируя доверие к государству в принципе,... а это уже большая угроза, чем просто падение каких-нибудь там рейтингов ...

Матеріал опубліковано мовою оригіналу. Джерело: Facebook.