$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+13° Київ +14° Варшава +10° Вашингтон

Косметолог Анна Майор: Таблеток молодости и стройности не существует - это всегда результат усилий

Марія Гелюх 14 Січня 2022 11:50

Косметолог Анна Майор: Таблеток молодости и стройности не существует - это всегда результат усилий


Аппараты вытесняют инъекции – это неизменный тренд на рынке красоты в последние годы, считает косметолог клиники Юлии Никулиной Анна Майор. Какие процедуры наиболее востребованы, за счет чего достигается эффект «вечной молодости» и почему так важно следить за собой под наблюдением опытных специалистов Анна делится с редакцией UA.NEWS.

С чего начать поход к косметологу? Что нужно знать и как выбрать своего мастера?


Анна Майор: Перед походом к косметологу, как и в любом другом деле, важно понять, какие цели вы преследуете и чего хотите достичь. То есть, определиться с запросом – будь это коррекция фигуры, омоложение кожи или даже лечение. По опыту скажу, что не всегда запрос понятен изначально, ведь за многими недостатками внешности кроются непролеченные болезни.

Если вы все же не знаете, с чего начать свой поход к косметологу, не волнуйтесь, специалисты нашей клиники будут рады помочь вам с выбором процедур и ухода – и за лицом, и за телом.

Очень важно присутствовать на очной консультации, чтобы более точно определить необходимые процедуры, периодичность посещаемости, выслушать рекомендации по домашнему уходу. Это обеспечит более длительный и желаемый результат

Анна Майор,

косметолог клиники Юлии Никулиной


Обращаясь к косметологу, обязательно поинтересуйтесь об образовании специалиста, опыте работы и также других важных для вас качествах. Задайте уточняющие вопросы, не бойтесь спрашивать и просить аргументировать рекомендации мастера – так вам будет более понятна опытность и квалификация косметолога.

Вам должно быть комфортно с человеком, которому вам предстоит доверить свое тело, лицо и здоровье.



Чтобы выглядеть молодо, достаточно ли только салонных процедур? Как поддерживать красоту и здоровье в домашних условиях?

Анна Майор: Очень важную роль в любом прогрессе играет повседневный образ жизни самого человека. То есть, что и как мы едим, пьем, насколько часто подвержены стрессу, какие болезни есть в нашем анамнезе и так далее. И одних только салонных процедур иногда недостаточно. В нашей практике бывают случаи, что первичный запрос практически невозможно решить без медикаментозного лечения или специальных диет – все это этап, я бы сказала, внесалонного, домашнего ухода.

В нашей Здравнице мы подбираем такой комплекс оздоровления, включая качественные витамины, занятия спортом, диетический режим. То, насколько клиент будет следовать рекомендациям и выполнять все в комплексе, будет влиять на конечный результат.

https://www.instagram.com/p/CBOG_Xrn5au/

Что предпочитаете лично вы в плане косметологии?

Анна Майор: Лично я предпочитаю комплексный подход к ухаживанию за своим лицом и телом. Мне нравятся более инвазивные процедуры, но и без уходовых также не обойтись.

Одним из моих фаворитов в аппаратной косметологии является ультразвуковой SMAS-лифтинг. Если объяснять простыми словами, то это безоперационная технология подтяжки лица за счет воздействия сфокусированного ультразвука на дерму и подкожно-жировую клетчатку, а также на глубокие слои кожи. Главный плюс процедуры в том, что она не требует особой реабилитации. В результате мы получаем более подтянутую кожу и четкий овал лица, уменьшаются носогубные складки, уходит второй подбородок и другие признаки увядания.



Расскажите о новинках – какие процедуры или косметика сейчас самые передовые? А какие – наиболее актуальные ввиду холодов?

Анна Майор: SMAS-лифтинг, о котором я говорила выше – пользуется большой популярностью ввиду его очевидных плюсов для большинства пациентов. Вообще, все, что касается передовой аппаратной косметологии, очень востребовано из-за высокой результативности. Это технологии инвазивного RF-лифтинга, лазерные шлифовки, фото-омоложение, устранение пигментных пятен и IPL-технология для борьбы с сосудистой сеточкой.

https://www.instagram.com/p/CVsFVxdI9JG/

По уходу за телом это лимфо-дренажные массажи для коррекции фигуры и лифтинга на аппаратах Endospheres и Icoon Laser. Отдельно скажу об аппарате Nordlys – это мультифункциональная машина лазерного омоложения, устранения пигментных пятен, лазерной шлифовки и коагуляции сосудов. Все эти процедуры можно делать практически всем пациентам, с минимальным периодом реабилитации или вовсе без него.

Многие посетители выбирают массажи и уходовые аппаратные процедуры на машинах Endospheres, Cryolipolysis, ENDYMED Intensif, OXY JET. Как раз в зимний сезон особой популярностью пользуется уходовая безинъекционная кислородная мезатерапия на OXY JET. Очень быстрый и доступный способ омоложения без использования уколов.

Ну и главная новинка года и фаворит уже многих пациентов – это премиум-уход от швейцарского бренда Nescens, который борется со старением кожи на молекулярном уровне.

https://www.instagram.com/p/CYd4mkeqDf8/

С какими мифами о красоте среди клиентов приходится сталкиваться? Есть ли предубеждения у посетителей и как с ними «бороться»?

Анна Майор: Самый большой миф – это таблетка молодости и стройности, которая работает прямо здесь и сейчас. Такого не существует. Могу сказать одно, встречая красивых стройных молодых и ухоженных знакомых, подруг, знайте, эти люди приложили огромные усилия для того, чтобы добиться такого результата.

Еще одно частое предубеждение – это вроде того, что «моя подруга, знакомая, сестра делала такие процедуры, значит они мне также необходимы и мне это тоже подойдет». На деле, это не всегда так. Придя к специалисту, вы получите индивидуальный протокол процедур и их периодичность, исходя сугубо из вашего анамнеза, а не ваших знакомых.

Бороться с любыми предубеждениями можно только профессионализмом – объясняя и показывая, как все устроено и за счет чего можно добиться желаемых для себя результатов.



На ваш взгляд, за какими ритуалами/технологиями будущее индустрии красоты? Что будет востребованным в ближайшие годы?

Анна Майор: На мой взгляд, за последнее время аппаратная косметология шагнула далеко вперед и вышла на первое место в вопросах омоложения. Она постепенно вытесняет инъекционную косметологию, оставив только несколько направлений, которые и дальше будут держаться на рынке.

Все те аппараты и процедуры, которые я упоминала выше, будут продолжать покорение мира красоты. Бьюти-индустрия делает ставку на инновационность, индивидуальность и безопасность, поэтому существующие методики продолжат совершенствоваться, чтобы приносить пациентам ощутимые результаты наиболее щадящим способом.