$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+5° Київ +2° Варшава +19° Вашингтон

У Путина прокомментировали «национализацию» украинских предприятий Донбасса

Administrator 02 Березня 2017 11:27
У Путина прокомментировали «национализацию» украинских предприятий Донбасса

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, высказался про начавшийся процесс «национализации» крупных украинских предприятий на временно оккупированной территории в том плане, что боевиков «можно понять». Таким образом власть России не считает такие действия противоправными.

Ссылаясь на то, что «людям нужно выживать» на территориях, временно неподконтрольных законной украинской власти Москва, фактически, поддерживает действия главарей «республик». 25 января инициативой ветеранов АТО и поддерживающих их народными депутатами и отдельными политсилами была начата блокада неконтролируемых регионов Донбасса. Власть Украины не поддерживает такой метод, аргументируя это угрозой остановки остановки украинских предприятий и общей опасностью для энергетического сектора, зависимого от поставок антрацитовых марок угля.

Как уже сообщалось, главари «республик» выставили Киеву ультиматумы по поводу экономической блокады. Ветераны АТО, при этом, блокаду не снимают, в связи с чем уже возникло несколько инцидентов на их «редутах».