$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+10° Київ +18° Варшава +7° Вашингтон

Курорт «Буковель» пойдет с молотка

Олег Бесараб 20 Червня 2017 16:00
Курорт «Буковель» пойдет с молотка

На госаукционе будут проданы около 2 тысяч активов национализированного «Приватбанка». В том числе речь идет и о курорте «Буковель», заявил директор Системы электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) Виктор Вишнев в интервью изданию «Новое время».

Госпредприятие СЕТАМ выиграло тендер на продажу активов банка. Пока их стоимость не известна, должна еще пройти оценка. С торгами тоже будут сложности, считает Вишнев. Ведь если одномоментно выбросить такой объем имущества, то  рынок обвалится и нельзя будет взять настоящую цену. Кроме «Буковеля», будут проданы тренировочная база и стадион ФК «Днепр», несколько крупных бизнес-центров, в том числе в Днепре. Еще есть множество квартир, офисов, отделений банка, инфраструктурные объекты.

Ранее сообщалось, что после национализации «Приватбанк» требует дополнительных финансовых вливаний в размере 38,6 млрд гривен. А следователи Генпрокуратуры провели обыски в домах у бывших руководителей "ПриватБанка", а также в компаниях, которым банк предоставлял кредиты.