$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+12° Київ +3° Варшава +10° Вашингтон

Ляшко заявил, что Порошенко приостановил гражданство депутата Рады Артеменко

Олег Бесараб 30 Квітня 2017 11:54
Ляшко заявил, что Порошенко приостановил гражданство депутата Рады Артеменко

Лидер Радикальной партии сообщил у себя на странице в Facebook, что скандально известному народному депутату Андрею Артеменко приостановили гражданство указом президента Порошенко, вышедшим в субботу, 29 апреля. Артеменку якобы приостановили гражданство за его канадский паспорт.

Ляшко сразу же акцентирует на том, что действительно, по украинскому законодательству лишить человека гражданства невозможно, это право закреплено в Конституции. Лишить нельзя, а вот приостановить можно, считает Ляшко. Теперь лидер радикалов будет требовать, чтобы 16 мая на пленарном заседании Рады Артеменка еще лишили и депутатского мандата. Бывший однопартиец Ляшко Артеменко известен тем, что якобы через администрацию Трампа пытался помирить Украину с Россией. Он заявил, что передал в Белый дом свои предложения по урегулированию, среди которых – сдача Украиной России Крыма в аренду. Также он заявил о том, что представил американцам свидетельства о коррупции Президента Порошенко и его окружения.

Тем временем, раскрыта личность молодого человека, которого много раз видели вместе с Олегом Ляшко. А в администрации самого Порошенко опровергли информацию о том, что он провел переговоры с президентом РФ Путиным.