$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+12° Київ +3° Варшава +10° Вашингтон

Mail.ru выделила $100 млн на поиск молодых талантов среди разработчиков игр

Олег Бесараб 27 Квітня 2017 07:13
Mail.ru выделила $100 млн на поиск молодых талантов среди разработчиков игр

Компания Group Mail.ru решила вложить $100 млн. в свой новый проект по продвижению на мировом игровом рынке. Основное внимание будет уделяться финансированию молодых команд, у которых есть перспективные идеи, но нет средств для их реализации, пишет портал «Leogaming».

Group Mail.ru – это давно уже не просто почтовый сервис с сомнительными методами продвижения. Компания уже заявила о себе как крупнейший разработчик мобильных и онлайн-игр на постсоветском пространстве. Так, сейчас Mail.ru поддерживает более 50 игр, у которых общая аудитория – более 100 млн. геймеров. Этот сегмент деятельности приносит существенные прибыли, только за 2016 год добавив в копилку компании более $200 млн. прибыли. Рост по сравнению с 2015-м составил 21%. Так что вложенные $100 млн. должны окупиться очень быстро. В компании решили создать специальный фонд, который будет искать молодые таланты по всему миру. Предпочтение будет отдаваться не только развитым игровым студиям и издательствам, которым нужны деньги для расширения бизнеса, но и  начинающим гейм-девелоперам. При чем условия кредитования будут такими, что разработчики будут возвращать деньги только после выхода на самоокупаемость. Кроме финансирования разработчикам-партнерам будут предоставляться для развития также внутренние ресурсы и услуги Mail.ru Group.

Насколько прибыльным может быть игровая индустрия, показали продажи акций южнокорейского разработчика Netmarble, который за 20% своего пакета ценных бумаг выручил 2,3 миллиарда долларов. Тем временем, 24 апреля 2017 года в Киеве стартовал чемпионат The Kiev Major 2017, в котором приняли участие 16 лучших команд со всего мира.