$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+15° Київ +14° Варшава +10° Вашингтон

Мать-алкоголичка в Тернополе заперла малолетних детей в квартире и отправилась праздновать Пасху

Ольга Коваль 18 Квітня 2017 14:15
Мать-алкоголичка в Тернополе заперла малолетних детей в квартире и отправилась праздновать Пасху

На пятом этаж многоквартирного жилого дома на массиве Дружба двое маленьких детей остались одни на несколько дней. Их мать ушла из дома 16 апреля праздновать Пасху и заперла их одних в квартире. 10-летняя девочка и ее 4-х летний братик были испуганы и голодны. Кроме лапши быстрого приготовления в квартире не было еды. Дети двое суток кричали от отчаяния, на их крики соседи вызвали полицию.



После приезда полиции обнаружилось, что выпустить детей нет возможности, поэтому, приехавшие на место спасатели, были вынуждены вызволять малышей из материнского плена с помощью пожарной лестницы. Спустя несколько часов после того, как детей отвезли на медицинскую экспертизу, была найдена 28-летняя горе-родительница. Ее обнаружили в состоянии сильного алкогольного опьянения. С детьми провели работы специалисты и психологи, а против матери возбудили уголовное дело по ст. 184 КУоАП невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

Ранее суд Киевской области постановил взять под стражу подростков, которые подозреваются в совершении дичайшего преступления. Лидер банды подростков, которые замешаны в избиениях школьников в Чернигове, попросила  в телеэфире прощения у своих жертв. Извинялась девочка Маша перед ними в ходе программы«Говорит Украина», однако простили ее не все.