$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Київ +7° Варшава +8° Вашингтон

Матиос: народные депутаты Соболев и Семенченко подозреваются в шпионаже на Россию

Ольга Коваль 08 Квітня 2017 12:49
Матиос: народные депутаты Соболев и Семенченко подозреваются в шпионаже на Россию

Главный военный прокурор Анатолий Матиос считает, что российские спецслужбы внедрили в украинский политикум как минимум двоих шпионов, которые распространяют российские сообщения и заявления. В этом шпионаже Матиос подозревает народных депутатов Украины – Егора Соболева и Семена Семенченко.

Матиос отметил, что Семен Семенченко, или как стало известно – Гришин или Сергей Донцов – а также Егор Соболев – это не олицетворение украинской политики, поэтому пристально рассматривать их призывы и сообщения, а тем более комментировать их высказывания, низко для настоящего украинца.
На вопрос журналистки о том, как такие люди с пророссийскими взглядами могли попасть в украинскую политику и стать народными депутатами, Матиос ответил, что украинская политика – это результат народного волеизъявления. Люди привыкли верить лозунгам. А кто стоит за лозунгом, не столь важно, - отметил военный прокурор.


Ранее мы писали, что главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос утверждает, что причина произошедших ночью 23 марта взрывов на ракетно-артиллерийских складах в Балаклее Харьковской области – диверсия. А 11 марта украинская национальная полиция Одессы задержала российского шпиона.