$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+15° Київ +14° Варшава +10° Вашингтон

Первый медцентр в Киеве подключили к системе e-Health

Ольга Коваль 20 Червня 2017 06:24
Первый медцентр в Киеве подключили к системе e-Health

Первый медицинский центр в столице был торжественно подключен к национальной системе e-Health в рамках проведения медицинской реформы. Флагманом стал ЦПМСП №2 Подольского района. О подключении сообщил заместитель КГГА Николай Поворозник во время торжественной регистрации медучреждения в системе.

Все фото: kievcity.gov.ua





Поворозник отметил, что Киев является флагманом во всех сферах жизни в стране, поэтому охрана здоровья не является исключением. Вот и сегодня Киев сделал первый шаг в реформировании системы здравоохранения. Как отметил чиновник, использование этой системы позволит выполнить основной принцип медицинской реформы «Деньги идут за пациентом». За время работы электронной системы Helsi на прием к врачам первичного и вторичного звена записались более 50 тысяч пациентов, из них 40% - через интернет. В систему активно подключаются столичные амбулатории, диагностические центры и детские больницы. В систему уже внесено более 2000 медработников.

Ранее мы подробно рассказывали, что такое новая медреформа и чего ожидать после ее внедрения. Новую медицинскую реформу поддержали украинские селебретиз.