$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +15° Варшава +9° Вашингтон

Могерини заявила в Москве о непризнании Европой аннексии Крыма

Ольга Коваль 24 Квітня 2017 14:05
Могерини заявила в Москве о непризнании Европой аннексии Крыма

Фредерика Могерини во время визита в Москву заявила о том, что ЕС никогда не признает Крым российским. Об этом политик сказала на конференции, посвященной вопросам внешней политики и безопасности. Могерини отметила, что дискуссия с российскими коллегами была продуктивной и полезной. Как сказала докладчица, представители ЕС считают, что необходимо проводить личные диалоги не только внутри ЕС, но и с внешними игроками. Она была удивлена, что у России и представителей Евросоюза противоречивые оценки конфликта в Украине и в отношении к аннексии Крымского полуострова.

Фредерика Могерини заявила, что на встрече в Москве на обсуждение были вынесены пути решения возможностей выполнения Минских соглашений с точки зрения политической целесообразности. В некоторых вопросах у ЕС и России есть непримиримые противоречия, но только с помощью всесторонних диалогов можно прийти к обоюдовыгодному решению.

Ранее в Москве попытались оправдаться за химическое оружие, обнаруженное у боевиков. В Москве произошла жуткая железнодорожная катастрофа.