$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+17° Київ +13° Варшава +13° Вашингтон

Молодежка сборной Украины готовится к матчу с румынами

UA UA.NEWS 09 Жовтня 2020 16:22
Молодежка сборной Украины готовится к матчу с румынами

Сегодня 9 октября сборная Украины U-21 принимает сборную Румынии U-21 на своем поле.

Наша молодежь под руководством Руслана Ротаня выступает нестабильно. Команда уже потеряла практически все шансы, чтобы получить право сыграть на Чемпионате Европы. За шесть проведенных встреч Украина U-21 набрала всего семь очков. Однако в последних двух поединках удалось сыграть вничью с датчанами (1:1) и одолеть финнов (2:0).

Из состава молодежной сборной были выведены лидеры команды Илья Забарный и Ефим Конопля, поскольку они понадобились основной команде, у ряда игроков которой был ранее выявлен коронавирус.

В свою очередь, сборная Румынии идет на подъеме. Подопечные Адриана Муту имеют все шансы попасть на предстоящее Евро. В активе команды 16 набранных очков – один из лучших показателей для сборных, занимающих вторые места в своих группах. В предыдущих встречах румыны разделались с финнами (3:1) и Мальтой (3:0). Год назад украинская молодежь уже встречалась с румынской и проиграла 3:0, хотя румыны доигрывали матч вдесятером.

Эксперты сайта прогнозов на футбол ВсеПроСпорт уверены, что нас ждет яркое противостояние с обилием забитых мячей. Украинцам нечего терять, лишь три очка позволят сохранить математические шансы на выход на Евро, а Румыния, в свою очередь, постарается повторить прошлогодний успех. Матч Украина U-21 – Румыния U-21 состоится сегодня в 18:30 по киевскому времени.