$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+13° Київ +17° Варшава +12° Вашингтон

Москва пытается оправдаться за химическое оружие и обвинила США во лжи

Ольга Коваль 10 Квітня 2017 09:07
Москва пытается оправдаться за химическое оружие и обвинила США во лжи

Сенатор Алексей Пушков сделал громкое заявление о том, что слова Рекса Тиллерсона, госсекретаря США, являются безответственными и лживыми. Пушков считает, что американцы подобными заявлениями пересекают допустимые нормы приличий. Об этом сенатор написал в своем микроблоге Twitter.





Тиллерсон делает безответственные заявления, обвиняя Россию в применении химического оружия, - считает Пушков, - и это накануне его визита в Москву. Эти заявления – они недопустимы на таком уровне и пересекают красную черту норм и приличий. Кроме того Пушков утверждает, что у США нет никаких доказательств применения Россией химического оружия. Если бы такие доказательства существовали, то они уже были бы обнародованы. По мнению сенатора, Тиллерсон просто блефует.

Ранее в социальных сетях появились фотографии, на которых обнаружили двухкомпонентные контейнеры, в котором хранят химическое оружие. Эти контейнеры были расположены на авиабазе «Шайрат» в Сирии, которую бомбардировали США в ночь на 7 апреля. Руководитель МИД РФ Сергей Лавров сделал заявление о том, что своими действиями в Сирии Вашингтон испортил и без того хрупкие отношения с Москвой.