$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Київ +13° Варшава +18° Вашингтон

На Позняках застрелен киллером бывший глава Укрспирта

Олег Бесараб 30 Травня 2017 10:39
На Позняках застрелен киллером бывший глава Укрспирта

Стала известна личность застреленного возле ТЦ Алладин в Киеве. Погибший – бывший и.о. директора компании «Укрспирт» Виктор Панков. Об этом сообщила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик.

Убийство произошло 30 мая около 8.30 возле ТЦ «Алладин» на улице Гришка. Неизвестный из автомобиля Ауди открыл стрельбу в прохожего, после чего скрылся. Прохожий скончался на месте. Убитый – Виктор Панков, 1968 года рождения, советник директора ГП «Укрспирт». Ранее в 2014 году Виктор Панков был назначен министром агрополитики на должность в.о. директора ГП «Укрспирт», а до этого в 2012 году он же и возглавлял предприятие. Примечательно, что ранее 29 марта в Киеве неизвестные в масках совершили нападение на заместителя директора ГП «Укрспирт» Игоря Ильчишина. Его избили битами, затем два раза выстрелили в упор и скрылись. С огнестрельными ранениями Ильчишина доставили в больницу.

Ранее сообщалось, что глава наблюдательного совета «Киевгорстроя» попал под Киевом в бандитские разборки с перестрелкой. А 8 марта в Киеве был расстрелян неизвестными на улице известный одесский бизнесмен.