$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+14° Київ +9° Варшава +14° Вашингтон

На презентации Microsoft показали уникальные гаджеты для студентов и школьников

Ольга Коваль 03 Травня 2017 15:01
На презентации Microsoft показали уникальные гаджеты для студентов и школьников

Во вторник, 2 мая, на презентации Microsoft посетителям было чему удивиться. Данную презентацию посвятили инновациям в обучении и образовательной сфере. В компании презентовали новую упрощенную версию Windows 10 S, работа с которой будет занимать меньше времени благодаря уменьшенному количеству возможностей и функций. Новая операционка Windows 10 S будет более быстрой и эргономичной, работать на ней можно будет из Windows Store. Поскольку в системе исключены сторонние приложения, она станет менее уязвимой. Разработчики уверяют, что Windows 10 S предназначена для использования в учебных заведениях, поэтому продукты Microsoft – Word, PowerPoint, Excel будут бесплатными как для учеников, так и для преподавателей. Кроме того, данную операционную систему можно будет устанавливать даже на самые слабые ПК. Система выйдет в массовое потребление уже летом 2017-го.



https://youtu.be/74kPEJWpCD4

https://youtu.be/8HCVUCqZoHI

https://youtu.be/kkwSh2q-1yE

Основная цель, которую преследует корпорация Microsoft – завоевать эту нишу рынка в сфере образования у основных конкурентов: Apple и Google. Ведь компания Apple бесплатно предоставляет софт учащимся школ и делает большие скидки на свою технику, а корпорация Google запустила в образовательную сферу компьютеры с облачной Chrome OS по цене от $179. Также на презентации посетители познакомились с новым лептопом Surface Laptop, который сможет стать незаменимым помощником и школьникам, и студентам.

Ранее известный ученый Илон Маск показал транспорт будущего. Известная корпорация Mail.ru ищет по всему миру молодые таланты, которые умеют разрабатывать компьютерные игры.