$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+19° Київ +10° Варшава +11° Вашингтон

На Тернопольщине выставили на продажу старинный замок

Олег Бесараб 09 Червня 2017 13:42
На Тернопольщине выставили на продажу старинный замок

В Чертковском районе Тернопольской области выставили на продажу Ягильницкий замок. Владелец, российский бизнесмен хочет получить за него $960 тыс.

Ягильницкий замок расположен на маршруте Каменец-Подольский - Хотин - Червоноград. Построенный в 1630 году польским аристократом Станиславом Лянцкоронским, он длительное время переходил из рук в руки – им владели  казаки, и турки. В XIX веке в замке австрийцы открыли  табачную фабрику. В начале 2000-х годов имение приватизировал российский предприниматель Александр Потемкин. Теперь он продает замок за $960 тыс. Тернопольские риэлторы говорят, что комплексом интересовались уже несколько покупателей. Площадь  замка - 14 тыс. м2, это участок размером около 4,4 га.

Ранее сайт CNN опубликовал фотографии и составил рейтинг красивейших мест Украины, в ТОП-11 попали такие украинские города как Киев, Львов, Черновцы, Харьков, Каменец-Подольский, Умань, Переяслав-Хмельницкий, Чернигов, Одесса, Мукачево и Ужгород. Для туристов теперь еще более открыт Чернобыль – там принимает туристов хостел с улучшенными условиями проживания.