$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+10° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

На турецкой Ривьере перевернулся автобус с украинскими туристами

Олег Бесараб 18 Травня 2017 14:00
На турецкой Ривьере перевернулся автобус с украинскими туристами

Авария пассажирского автобуса произошла 18 мая в 10 утра на юго-западе Турции. Всего ранены 16 украинских туристов, двое пострадавших нуждаются в операции, сообщил МИД Украины.

Автобус вылетел с трассы и перевернулся по дороге из Бодрума в Памукале возле города Мугла, этот регион еще называют турецкой Ривьерой. Поначалу местные СМИ написали, что в аварии автобуса были русские. Однако вскоре посольство РФ разобралось, что их граждане не пострадали, в аварию попали украинцы. Как сообщают в МИДе Украины, двух жертв ДТП планируют оперировать, остальные получили небольшие травмы. Страховая компания и туроператор подключились к оказанию помощи потерпевшим. Турецкие СМИ добавляют, что состояние раненых в аварии стабильное, кроме украинцев, в больницу попал и водитель автобуса, а причиной ДТП стала скользкая трасса. Этот инцидент получил большой резонанс в Турции из-за того, что буквально 13 мая в точно таком же ДТП, в этом же районе погибли 24 человека.

Ранее стало известно, что на турецкой Анталии власти ввели сухой закон для туристов – потреблять алкоголь теперь там можно только на территории отеля. А 13 апреля при попытке пробраться в Турцию был задержан россиянин с поясом шахида.