$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

На воре и шапка горит: в Москве приняли на свой счет слова Великобритании о превентивном ядерном ударе

Ольга Коваль 25 Квітня 2017 10:37
На воре и шапка горит: в Москве приняли на свой счет слова Великобритании о превентивном ядерном ударе

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании, напомнила о том, что страна имеет право превентивного ядерного удара в случае международной угрозы. Ее слова озвучил министр обороны страны Майкл Фэллон. Фэллон заявил, что в случае необходимости, реакция страны на использование баллистических ракет «в исключительных обстоятельствах» будет незамедлительной. Мэй таким образом прокомментировала призывы Джереми Корбина, лидера Лейбористской партии, о необходимости достижения безъядерного мира.



Однако высказывания Великобритании в России восприняли на свой счет и в ответ сделали громкое заявление. Франц Клинцевич, заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности, заявил о том, что такое заявление – элемент отвратительной психологической войны. И если Великобритания намеревается применить ядерное оружие против России, то она просто будет стерта с лица земли ответным ударом. Почему Клинцевич принял это высказывание Фэллона на свой счет – остается загадкой.

Ранее Россия встала на защиту Северной Кореи в ООН и наложила вето. В России провели опрос о том, какое число граждан готово к войне с США.