$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+14° Київ +9° Варшава +14° Вашингтон

Национализация ПриватБанка может быть обжалована экс-руководством

Ольга Коваль 22 Травня 2017 07:11
Национализация ПриватБанка может быть обжалована экс-руководством

Юрист объяснил, каким образом руководство ПриватБанка может обжаловать национализацию банка. Количество кредитов, выданных ПриватБанком лицам, связанным с бывшим руководством, так и не нашло своего подтверждения. И этот факт может стать основанием для обжалования его национализации в судебном порядке. Об этом рассказала Юлия Самаева в статье, опубликованной DT.UA, ссылаясь на советника владельцев облигаций ПриватБанка Виктора Мороза.

Мороз рассказал о том, что заявленные преступные схемы кредитования, о которых заявляли в НБУ не нашли подтверждения, что дало возможность бывшим владельцам через суд обжаловать национализацию. Однако пока никто из экс-руководителей не высказал такого желания. В статье Самаева также отметила, что в дальнейшем эти попытки не исключены, правда на вынесение такого решения уйдут несколько лет. Поскольку экс-владельцы будут заинтересованы в возвращении ПриватБанка в отличном финансовом состоянии. Напомним, 18 декабря 2016 года ПриватБанк перешел в собственность государства.

Ранее НБУ опубликовал финансовые результаты работы ПриватБанка. Стало известно, когда будет проведена реструктуризация ПриватБанка.