$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Київ +5° Варшава +22° Вашингтон

Опубликовано видео с рассказом Надежды Савченко о деталях поездки в «ДНР»

Administrator 01 Березня 2017 09:03
Опубликовано видео с рассказом Надежды Савченко о деталях поездки в «ДНР»

Народный депутат Надежда Савченко рассказала СМИ про свой визит на территорию «ДНР». Её противоречивые фразы о подробностях визита быстро распространяются по соцсетям и блогам.



Надежда Савченко отрицает, что стреляла с террористами и хвалила Путина. При этом тут же заявляет, что на временно оккупированных территориях нет сепаратистов и «Минские соглашения» не работают. По её мнению, украинская армия должна атаковать Киев, а не оборонять Украину от про-российских террористов на востоке страны. Утверждая, что россиян нет на Донбассе, Надежда практически сразу заявляет, что именно Москва организовала её поездку в Макеевку. В одних своих словах она сказала про выданные ей конвой и охрану, но тут же отметила, что никакой охраны ей никто не предоставлял. Закончила она тем, что назвала территорию Украины, неподконтрольную властям, «оккупированной Донецкой Народной республикой».

Тем временем «ЛНР» пытаются ввести у себя в обращение российский рубль, а СБУ проверит причастность Савченко к призывам к государственному перевороту.