$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+19° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

Названа дата начала вступительной кампании в ВУЗы

Ольга Коваль 09 Червня 2017 13:12
Названа дата начала вступительной кампании в ВУЗы

Лилия Гриневич, министр образования и науки Украины, заявила о начале вступительной кампании в ВУЗы Украины. Начинать подавать заявления можно уже после 12 июля. Окончание подачи заявлений – 26 июля. Все желающие абитуриенты смогут подать заявления на бакалаврат в течении этого времени. Всего украинские абитуриенты смогут одновременно подавать 9 заявления на 4 разных специальности.

Поскольку система регистрации заявлений осуществляется в электронном виде, то абитуриентам посоветовали создавать самостоятельно личный кабинет и подавать заявления в ВУЗы из него самостоятельно. В Министерстве отметили, что намерены увеличить число госзаказа на 10% для абитуриентов с высокими баллами. Проходной балл по всем предметам внешнего независимого оценивания составляет 150 баллов. В этом году независимое тестирование проходят 240 тысяч абитуриентов.

Ранее мы сообщали, что шесть украинских ВУЗов попали в ТОП-1000 университетов мира. Дети министров и чиновников поступали в ВУЗы с поддельными результатами ВНО.