$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +13° Варшава +10° Вашингтон

Новый блокбастер со Скарлетт Йоханссон оглушительно провалился в прокате

Ольга Коваль 05 Квітня 2017 14:12
Новый блокбастер со Скарлетт Йоханссон оглушительно провалился в прокате

Лента «Призрак в доспехах», главную роль в котором сыграла знаменитая актриса Скарлетт Йоханссон, за первые прокатные выходные в Америке собрал всего лишь 19 миллионов долларов. Это настоящий провал картины, в которую вложено 110 миллионов. Создатели фильма не ожидали такого плачевного результата и возлагают надежду окупить вложенные средства после выхода картины на широких экранах в Японии и Китае.

Картина «Призрак в доспехах» охватила не слишком обширную аудиторию. Молодежь не заинтересовалась фильмом, а основной зритель – преимущественно мужчина после 25 (более 60% зрителей). Это не слишком обширная аудитория для кинофильма такого размаха с таким бюджетом. Сама актриса не ожидала такого провала, ведь привыкла к успешным прокатам. Ранее ее роль в фильме «Люси» принесла создателям почти 44 миллиона долларов в первые прокатные выходные. В Украине премьера фильма уже состоялась.

Ранее стало известно, что легенда американской музыки, певец, актер, писатель Боб Дилан посетил Швецию, и 1 апреля все же получил в оргкомитете Нобелевской премии диплом лауреата. Церемония прошла в тайне от публики. Студия Paramount решила больше не снимать в новых сериях «Терминатора» Арнольда Шварценеггера. Кинокомпания с мировым именем планирует продолжить работу над культовым научно-фантастическим боевиком «Матрица».