$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+9° Київ +11° Варшава +6° Вашингтон

Об ответственности местной власти на примере строительства мостов

Об ответственности местной власти на примере строительства мостов

21 Січня 2021 13:39


Вот иногда едешь утром по Набережно-Рыбальской в Киеве и смотришь на эту «вечную стройку» - Подольский мостовой переход как на пример чиновничьей несостоятельности. Грандиозный двухъярусный 10-километровый проект стоимостью в 11 миллиардов.

Строят его, между прочим, с 2003 г. Самый «деятельный премьер» всех времен и народов Азаров обещал открыть сообщение по этому мосту уже в 2012 году.


И из самого свежего. 16 мая 2019 года мэр уверенно заявил, что до конца 2020 года в Киеве движение по первой очереди сей стройки через Днепр обязательно откроют.

И что? И ничего. В прошлом месяце виноватыми громко назначали общественных активистов, которые блокируют движение строительного транспорта. Много исков в судах. Очевидно ведь, что некоторые активисты-дачники норовят подзаработать на уступке.



И другой пример - Запорожский 9-километровый балковый мост, ведущий с острова Хортица к массиву Бабурка через реку Старый Днепр. Первая часть моста была уже открыта в декабре Президентом. А построить хотели с 1965 г.

Сейчас же строительство Запорожского моста происходит в режиме 24/7. Собраны металлоконструкции, которые станут основой проезжей части моста через реку.

Два моста и два подхода к ответственности за свои слова. Просто к раздумьям.

Матеріал опубліковано мовою оригіналу. Джерело: Facebook.