$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+5° Київ +1° Варшава +17° Вашингтон

Онлайн-сервис Uber cотрясают секс-скандалы

Олег Бесараб 07 Червня 2017 17:45
Онлайн-сервис Uber cотрясают секс-скандалы

Уже 20 сотрудников сервиса такси Uber в США уволены в ходе разбирательств о сексуальных домогательствах. В полицию поступили сотни заявлений, доносят все и на всех, сводя старые счеты.

Эта история началась с того, что бывшая сотрудница Uber Сьюзан Фаулер, рассказала в своем блоге о работе в компании и причинах своего ухода. Она пожаловалась, что босс с первого дня работы начал склонять ее к сексу. Сьюзан заявила на него в HR-отдел, однако тот не стал давать ход истории, потому как ее босс – очень ценный сотрудник. В последствии она узнала, что сексуальные домогательства – обычная практика в компании. После того, как эта история стала достоянием гласности, в Uber создали горячую линию, по которой можно пожаловаться на коллег. И на эту линию поступило уже более 200 звонков, 20 человек уже уволены – по словам юристов, увольняют как реальных домагателей, так и просто жертв сведения счетов.

Ранее сообщалось, что компании «Яндекс Украина» удалось обойти блокировку провайдеров. Теперь пользователям в Украине доступны некоторые, ранее заблокированные, функции сервиса. А компания Apple рассказала, сколько миллиардов она заработала на App Store.