$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Київ +4° Варшава +15° Вашингтон

Определились финалисты ЧМ по хоккею

Олег Бесараб 21 Травня 2017 12:05

На чемпионате мира по хоккею прошли полуфинальные матчи меду командами Канады и России, а также Швеции и Финляндии. В итоге в финал вышли Канада и Швеция.

В игре пары Швеция-Финляндия однозначно доминировали шведы. После обмена шайбами в ворота финнов залетело еще три гостинца, итог 4-1. А вот в матче канадцев против россиян сначала все было не так однозначно. Первый период команды завершили в сухую. Во втором россияне распечатали ворота соперника. Но уже в третьем периоде канадцы собрались и забросили россиянам четыре шайбы, не оставив им ни единого шанса. 21 мая на чемпионате, который проходит в Париже и Кельне, будут сыграны финал и поединок за третье место.

Тем временем, на чемпионате Европы в Минске украинские самбисты в первый же день взяли четыре золотых медали. А Международный союз биатлонистов официально лишил Россию права проведения Чемпионата мира по биатлону 2021 года в Тюмени из-за допингового скандала.