$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+7° Київ +8° Варшава +12° Вашингтон

Опрос по национальной принадлежности показал, сколько граждан Украины считают себя русскими

Ольга Коваль 13 Квітня 2017 10:41
Опрос по национальной принадлежности показал, сколько граждан Украины считают себя русскими

Центром Разумкова с 3 по 9 марта 2017 года был проведен опрос о принадлежности украинцев к гражданству Украины. Было опрошено более двух тысяч респондентов. Результаты не могут не радовать. Почти 100% украинцев называют себя этническими украинцами. Эти показатели высокие, как никогда ранее.

На вопрос, к какой этнической нации вы себя причисляете, 92% украинцев не задумываясь ответили, что они этнические украинцы и всего 6% считают себя этническими русскими.



Кроме того, по результатам опроса, более 77% этнических украинцев причисляют себя к одной национальности, среди этнических русских этот показатель составил 39%. Что касается возраста респондентов, то выявлена закономерность, что чем моложе респондент, тем выше вероятность того, что он причисляет себя к этническим украинцам. Это свидетельствует о высоком уровне патриотизма молодежи. Люди старше 60 лет в 87% случаев считают себя украинцами, у молодежи этот показатель достигает 96%.

Ранее, российский актер, посетивший Киев с гастролями театра, нелицеприятно высказался в адрес украинцев. В одной из гостиниц Египта находчивый украинец решил облегчить номер, в котором проживал. В его вещах сотрудники отеля обнаружили лампочки, туалетную бумагу, полотенца, чашки, ложки, фрукты и даже запчасти от биде.