$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Київ +12° Варшава +6° Вашингтон

Опубликовано видео, как Черное море сопротивляется строительству Керченского моста

Ольга Коваль 20 Березня 2017 12:23
Опубликовано видео, как Черное море сопротивляется строительству Керченского моста

Российская «стройка века» оказалась под угрозой. Налетевший шквальный ветер и шторм разбросали по побережью Крыма трубы для строительства мостового перехода. Катаклизм произошел во время установки волнозащитного укрепления в районе Еникальского канала около Керчи. Об этом рассказали в Керчь.ФМ. Строители заранее получили информацию о приближении шторма и оперативно свернули работы по установке конструкций. Также рабочие раскрепили раму на отдельные секции в целях безопасности технологической площадки и моста №2, однако волны невероятной силы разбросали трубы и некоторые другие стройматериалы по всему побережью фарватера.



Строительство Керченского моста из-за погодных условий пришлось приостановить, что может повлечь за собой сбои в графике сдачи объекта в эксплуатацию. Поскольку в весеннее время морские шторма – нередкое явление, то строительство может затянуться на неопределенный период.









Ранее мы писали о том, что Турчинов пригрозил уголовной ответственностью за посещение Крыма, а в Крыму приняли решение "интегрировать" Донбасс в Россию.