$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+14° Київ +10° Варшава +15° Вашингтон

Опубликовано видео, как в Киев вертолетами свозят пойманных налоговиков

Олег Бесараб 24 Травня 2017 15:31
Опубликовано видео, как в Киев вертолетами свозят пойманных налоговиков

На киевском аэродроме Нацгвардии приземлились первые вертолеты, которые доставили задержанных налоговиков-коррупционеров. Об этом сообщает "5 канал".



https://youtu.be/RO3w_GHJlyY

Масштабная операция, в которой задействованы тысячи силовиков, проводится по всей Украине. Приземлились уже два борта с задержанными - из Харькова и Днепра, ожидается вертолет из Одессы. В Киев доставили под конвоем подозреваемых, которые во время президентства Януковича руководили областными налоговыми администрациями. Задержанных с аэродрома повезли в Генпрокуратуру для вручения подозрения. Затем их распределят по судам, которые будут выбирать налоговикам меру пресечения. Уже известно, что среди задержанных Сообщается, что среди доставленных в Киев – бывший глава Харьковской налоговой Станислав Денисюк.

Денисюка еще называют «смотрящим» за бизнесом, который оставил в Украине олигарх Януковича Сергей Курченко. Также вертолетом привезли бывшего главного налоговика Луганской области Александра Антипова. Как рассказал глава МВД Аваков, у Антипова при задержании отобрали чемодан с 3,8 млн. долларов наличности.