$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+14° Київ +9° Варшава +13° Вашингтон

Опубликовано видео крушения в Керченском проливе российского судна с украинцами на борту

Ольга Коваль 19 Квітня 2017 10:55
Опубликовано видео крушения в Керченском проливе российского судна с украинцами на борту

В районе Керченского пролива в 14 милях от берега потерпел кораблекрушение сухогруз, на борту которого находились украинцы. Сухогруз «Герои Арсенала» пропал с экранов радаров  около Керченского пролива, на его поиски отправили авиацию. Как стало известно, утром 19 апреля в результате крушения раскололся на две части. На борту находилось 9 украинцев, 2 россиян и один гражданин Грузии. Корабль перевозил зерно из Ростовской области в Турцию.



По состоянию на утро 19 апреля, спасателям удалось достать из ледяной воды пятерых членов экипажа, один из пострадавших в состоянии сильнейшего переохлаждения доставлен в больницу, медики борются за его жизнь, также из воды извлекли тела четырех погибших. Судьба остальных членов команды неизвестна. В Следственном комитете РФ возбудили уголовное дело по факту крушения сухогруза «Герои Арсенала».

Ранее мы сообщали, что российская «стройка века» оказалась под угрозой. Налетевший шквальный ветер и шторм разбросали по побережью Крыма трубы для строительства мостового перехода. В Крыму приняли решение «интегрировать» Донбасс в Россию.