$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +18° Варшава +10° Вашингтон

Опубликовано полное видео разгона редута блокады на Донбассе

Ольга Коваль 14 Березня 2017 11:46
Опубликовано полное видео разгона редута блокады на Донбассе

Около города Кривой Торец на Донбассе произошел силовой разгон редута блокады, устроенной общественными активистами и некоторыми народными депутатами. Действия силовиков на видео впечатляют. В разгоне блокады участвовали спецгруппы КОРДа (корпус оперативно-внезапного действия) и СБУ. Видео опубликовали после того, как председатель СБУ Юрий Тандит утверждал, что сотрудники спецслужб не принимали участие в разгоне блокадников на Донбассе.



 

https://youtu.be/yo2-ZhALdQw

https://youtu.be/0aPtq8YJ16U

Кроме того, Тандит заявил, что украинские спецслужбы намерены сохранить целостность Украины, поэтому не будут применять силовых методов для разблокировки торговых путей с оккупированными территориями ОРДЛО. Все действия, которые так или иначе связаны с блокадой и запретом на перемещение грузов с территорий Донбасса, должны быть согласованы и последовательны. Однако, как видно на видео, штурм блокады активистов был заранее запланирован и оперативно выполнен. В Нацполиции сообщили, что в процессе разгона блокады близ Кривого Торца было задержано 43 человека. Личности не разглашаются.

 

Напомним, 13 марта у Порошенко за чаем обсуждалась проблема блокады Донбасса, ранее на территории ОРДЛО были обнаружены российские офицеры-разведчики.