$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+16° Київ +10° Варшава +23° Вашингтон

Опубликовано видео участия украинцев в конкурсе NASA

Ольга Коваль 20 Травня 2017 10:56
Опубликовано видео участия украинцев в конкурсе NASA

В конкурсе Peoples' Choice  две украинские команды вошли в ТОП-25 категорий. Конкурс проводился на ежегодном международном хакатоне «NASA Space Apps Challenge 2017». О таком достижении украинцев сообщили в Государственном космическом агентстве Украины.



https://youtu.be/ErVNNZPongU

Команда Spacer из Днепра и команда одесских школьников разработали уникальные изобретения. Днепропетровская команда украинских инженеров разработала образовательный научные проект, с целью подготовки исследователей космоса. Они представили на хакатоне модель орбитальной станции, в которой все желающие смогут исследовать космос, поскольку искусственно созданные условия позволяют полностью передавать неземную атмосферу. Одесские школьники показали многочисленным зрителям концепцию разумного поселения Autonomous Smart Village. Это стало прорывом в международных исследованиях подобного рода. Голосование за претендентов на главный приз длится до 22 мая. Поэтому призываем всех читателей проголосовать на сайте конкурса за одну из украинских команд.

Ранее NASA нашло планеты, пригодные для жизни. Глава Apple Тим Кук лично протестировал глюкометр, подключаемый к умным часам Apple Watch