+6° Київ +2° Варшава +20° Вашингтон

Опубликованы фотографии победы Манчестер Юнайтед в Лиге Европы 2016/17

Ольга Коваль 25 Травня 2017 06:57

Прагматичная классика Красных Дьяволов вновь принесла им заслуженную победу. В финале Лиги Европы они сразились с подопечными Петера Боса и обеспечили для себя выход в Лигу Чемпионов на следующий футбольный сезон. Матч был непростым и зрелищным. От поединка молодой команды Петера Боса ожидали решительных действий и сокрушения рациональных манкунианцев. Но Дьяволы оказались не так просты и не позволили себе проиграть резвым и горячим голландцам. Результат матча – 2:0 – оказался вполне закономерным.

Чопорные англичане начали сильный прессинг с первых минут матча, однако после неудачной попытки Моуриньо забить быстрый гол, Дьяволы заняли выжидательную позицию у собственных ворот, передав инициативу резвым голландцам. Первый гол в ворота забил Погба на 18 минуте поединка после неудачного вбрасывания Аяксидов из-за боковой линии. Молодая горячая кровь подопечных Боса вскипела и потребовала мщения – наиболее жаждал крови…ой, паритета… Траоре. Он был наиболее грозен и убедителен. От него не отставал Бертран, проход которого не так просто было остановить. Однако Ромеро так и продолжал скучать за линией ворот. Команды ушли на перерыв со счетом 1:0, для получения рекомендаций от тренеров.

Немало усилий пришлось приложить Петеру Босу, чтобы объяснить Аяксидам, как действовать во втором тайме, но Мхитарян убил всю надежду, с таким трудом полученную в раздевалке. Второй мяч в ворота аяксидов влетел стремительно на 48-й минуте. Сгладить такой разрыв голландцам оказалось не под силу. В команде на нашлось героя, способного совершить подвиг и перевернуть поединок. Замены тоже не принесли в ход игры чего-то нового. Красные Дьяволы довели поединок до логического завершения и с последним свистком арбитра отправились в раздевалку абсолютными чемпионами Лиги Европы. Однако про Аякс забывать не стоит – Бос смог собрать достойную и сильную команду, которая о себе еще очень громко заявит. С нетерпением будем ждать следующего сезона.

Ранее президент ФИФА поздравил футболистов Шахтера с победой в Чемпионате Украины. А Криштиану Роналду установил рекорд результативности.