$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+3° Київ +5° Варшава +13° Вашингтон

Российские СМИ растиражировали фейк о применении санкций к Украине организаторами Евровидения

Ольга Коваль 30 Березня 2017 14:11
Российские СМИ растиражировали фейк о применении санкций к Украине организаторами Евровидения

Генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре в своем интервью швейцарскому изданию заявила, что организаторы международного песенного конкурса Евровидение намерены применить к Украине санкции из-за запрета участия российской конкурсантки. В своей речи Ингрид Дельтенре высказала возмущение поведением Украины в отношении Юлии Самойловой и напомнила, что целью проведения Евровидения является объединение миллионов людей, конкурс должен дарить участникам и зрителям радость. А Украина пытается политизировать этот конкурс. Однако это мнение лично Ингрид Дельтенре, которое не прокомментировали организаторы конкурса.

Швейцарское издание сообщает, что якобы Дельтенре сказала о том, что Украина должна пересмотреть запрет участвовать российской певице в конкурсе. Если этого не произойдет, то к Украине могут быть применены санкции, вплоть до исключения Киева от проведения Евровидения-2017. Организаторы уже рассматривают возможность применения санкций к Украине и считают, что страна обязана допустить всех 43 участников к выступлениям в Киеве.

Напомним, 22 марта Служба безопасности Украины огласила решение запретить российской исполнительнице Юлии Самойловой посещать Украину, тем самым не допустив ее к участию в предстоящем Евровидении в Киеве. В сети, после шквала критики презентационного ролика украинской столицы к Евровидению-2017, появилась пародия, демонстрирующая проблемы Киева.