$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+9° Київ +11° Варшава +6° Вашингтон

Переход на летнее время можно сделать безболезненным

Ольга Коваль 24 Березня 2017 12:15
Переход на летнее время можно сделать безболезненным

Человеческий организм в моменты перехода на летнее время очень страдает, поэтому ему необходима своевременная помощь. В ночь с 25 на 26 марта в Украине переводят часы на час вперед. 60 минут – вроде бы и не так много, но на состоянии здоровья это может отразиться весьма негативно. Как свидетельствуют медицинские исследования, в первую неделю перевода часов на летнее время, количество сердечных приступов увеличивается на 25%. Риск инсультов повышается на 8%, поскольку нарушается сон, что вызывает скачки давления и психические расстройства.

Нарушение сна негативно влияет на активную молодежь, это вызывает появление головных болей. Также в зоне риска беременные женщины, поскольку в этот период повышается вероятность выкидышей, особенно если оплодотворение выполнялось методом ЭКО. Чтобы помочь организму преодолеть стресс, нужно избегать жирной и острой пищи, пить зеленый чай, больше гулять на свежем воздухе, не засиживаться допоздна на работе, по возможности, не садиться за руль и настроиться на положительные весенние перемены в жизни – тогда ваш организм скажет вам «Спасибо!»

Британская легендарная панк-рок-группа The Prodigy намерена посетить Киев в начале лета. В столице запланировано проведение музыкального фестиваля Atlas Weekend 2017. В Сретенском монастыре в Москве обнаружена уникальная экспозиция-магазин, в котором страждущим предлагают широкий выбор интимных товаров.