$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Київ +5° Варшава +9° Вашингтон

Почему озвучить решение о вводе русских войск в Казахстан поручили именно Пашиняну

Почему озвучить решение о вводе русских войск в Казахстан поручили именно Пашиняну

06 Січня 2022 10:56


Есть предположение почему озвучить решение о вводе русских войск в Казахстан поручили именно Пашиняну.

Россия — жандарм Европы и Азии, государство, ставящее своей целью подавление любых революционных течений у соседей, любого стремления к свободе.


Пашинян же, как бы низко он ни пал в итоге, первоначально пришел к власти именно в результате массовых протестов.

В бытность свою оппозиционером он выражал фронду по отношению к России (к примеру, озвучивал очевидные вещи о том, что Россия не может считаться гарантом безопасности Армении, поддерживал вывод российских военных баз и т.д.) Став премьером он моментально перекрасился, конечно, и с тех пор донельзя замазался в сотрудничестве с Кремлем, но прошлое даёт о себе знать.

Пашинян может быть сколько угодно лояльным и контролируемым, он может до изнеможения целовать путинскую туфлю. Но сам по себе факт прихода к власти через народные выступления, делает его сомнительной фигурой в клубе диктаторов.

Именно поэтому решение о российском вторжении в Казахстан озвучено через него. Обряд инициации через соучастие в преступлении. После этого о былых проевропейских устремлениях можно будет забыть окончательно, а Россия, хоть и по-прежнему не вытягивает роль гаранта безопасности Армении, становится единственным возможным гарантом безопасности лично Пашиняна.

Матеріал опубліковано мовою оригіналу. Джерело: Facebook.