$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Київ +11° Варшава +18° Вашингтон

Полиция Москвы отобрала у манифестантов плакат «Путин – это война»

Administrator 27 Лютого 2017 15:42
Полиция Москвы отобрала у манифестантов плакат «Путин – это война»

В Москве прошёл «Марш памяти Бориса Немцова» в день второй годовщины его убийства под стенами Кремля. Несколько человек рискнули развернуть баннер «Путин – это война», но полиция незамедлительно отобрала его у участников.

https://www.youtube.com/watch?v=8d4ESFT61pI

Марш в третий раз проходит по бульварам Москвы к месту гибели Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, который два года назад назвали в народе «Немцов мост». По сообщениям московской полиции в марше участвовало не более 5 тысяч человек, по подсчётам самих участников их было не менее 15 тысяч.



Марш отличается антивоенной тематикой и ярко-оппозиционной идеей по отношению к действующей в России власти. В колоннах были замечены российские оппозиционные политики Алексей Навальный с женой, профессор Андрей Зубов и бывший премьер-министр России Михаил Касьянов, которого прямо в процессе марша какой-то неизвестный облил зелёнкой.



Как уже сообщалось, украинский Минюст регулярно передаёт в Международный уголовный суд в Гааге доказательства агрессии России против Украины. В том числе и за преступления происходящие на территории временно оккупированного Крыма.