$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+15° Київ +10° Варшава +9° Вашингтон
Политолог Евгений Магда: «Марш равенства» показал отставание Украины от Европы

Политолог Евгений Магда: «Марш равенства» показал отставание Украины от Европы

19 Червня 2017 09:32

Некоторые участники прошедшего в воскресенье в Киеве «Марша равенства ЛГБТ», продемонстрировали низкий уровень культуры и поведения, а также непонимание происходящих в стране процессов. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию UA.News сообщил политический эксперт и основатель Бюро противодействия гибридной войне Евгений Магда.

По мнению эксперта, «Марш равенства» продемонстрировал принадлежность Украины к европейской цивилизации, поскольку каждый гражданин имеет право свободно выражать свои права.

В то же время, политолог обратил внимание на тот факт, что отдельные участники марша продемонстрировали крайне низкий уровень культуры и поведения.

  • «Те лозунги, которые поднимали некоторые участники марша и которые педалировали отдельные моменты их поведения, свидетельствуют о том, что их уровень осознания о происходящем в стране, космически далеки от нынешних реалий. Если конечно эти участники вообще являются гражданами Украины»


Сам ажиотаж вокруг «Марша равенства» как со стороны националистических организаций, так и со стороны ЛГБТ-сообщества, Евгений Магда назвал фактором отставания Украины в своем развитии от большинства европейских стран. Он напомнил, что в Европе такой ажиотаж вокруг похожих акций наблюдался в 90-х – начале 2000-х годов, а сегодня «на дворе уже 2017-й год».

Также политолог не исключил, что акцию использовали с целью расшатать ситуацию в стране.

  • «Во-первых, плоха та страна, в которой «Марш равенства» может дестабилизировать ситуацию. И во-вторых, было очевидно, что некоторые участники марша работали на телевизионную картинку и на отчеты иностранных посольств отдельных западных государств, которые в Украине поддерживают то, что они называют «борьба с гомофобией»


Напомним, 18 июня в Киеве состоялся Марш равенства за права ЛГБТ. Активисты националистических организаций пытались помешать проведению акции. По итогам немногочисленных стычек, полиция задержала семь человек.

Валерий Савицкий