$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+13° Київ +8° Варшава +16° Вашингтон

Мобильная техника Samsung продолжает травмировать пользователей

Олег Бесараб 03 Квітня 2017 13:43
Мобильная техника Samsung продолжает травмировать пользователей

Оказывается, нешуточную угрозу для пользователей таят в себе не только взрывающиеся телефоны и электронные сигареты, но и браслеты для похудения. Как пишет издание The Daily Mail, в Британии пользователи смарт-браслетов для фитнеса Samsung Gear Fit2 стали массово жаловаться на ожоги, которые оставляет прибор после себя на теле.

В некоторых случаях после такой раны даже оставались шрамы. Не понятно, чем вызвано покраснение – то ли перегревом прибора, то ли это аллергия или химический ожог от материала браслета. В самой компании Samsung заявили, что у них пока нет никаких объяснений и они изучают эту проблему. Сам браслет используется во время активных физических упражнений, в него встроен гироскоп и акселерометр. С их помощью устройство считает шаги, приседания, выпады и т.п. В Украине цены на этот гаджет стартуют от 5 тыс. грн.

Тем временем, компания Samsung представила две свои новые разработки — смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+. Также сооставлен рейтинг подделок мобильных телефонов и других гаджетов.