$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+20° Київ +13° Варшава +12° Вашингтон

Порошенко прокомментировал безвизовый режим для Украины

Administrator 10 Березня 2017 10:41
Порошенко прокомментировал безвизовый режим для Украины

Петр Порошенко на своей странице в Facebook поприветствовал позитивное решение ЕП о безвизе для граждан Украины. Кроме того, глава украинского государства поблагодарил членов Комитета по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам, который накануне проголосовал за поддержку проекта резолюции по этому вопросу, а также докладчицу Марию Габриэль. Порошенко высказал признательность высшим должностным лицам Евросоюза за поддержку нашей страны, а также за объeктивную оцeнку действий властей Украины по осуществлению реформ - говорится в сообщении. Также в своем сообщении Президент поручил Министерству иностранных дел ускорить свою деятельность, чтобы помочь Европарламенту принять решение по поводу безвиза как можно скорее.



Напомним, в Комитете Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам 9 марта депутаты большинством голосов проголосовали "за" проект резолюции по предоставлению Украине безвизового режима.

Ранее, 28 февраля, в Европарламенте согласовали введение безвизового режима для граждан Украины, у которых есть  биометрические паспорта.