$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+11° Київ +5° Варшава +12° Вашингтон

Порошенко сообщил точную дату окончательного подписания безвизового режима для Украины

Ольга Коваль 11 Травня 2017 12:31
Порошенко сообщил точную дату окончательного подписания безвизового режима для Украины

Президент Украины сообщил, что уже 17 мая в Страссбурге состоится торжественное подписание предоставления Украине безвизового режима. Президент намерен присутствовать при таком знаменательном для страны событии. Об этом Порошенко заявил в своем обращении в связи с окончательным решением Совета Европы об упрощении визового режима с Украиной.

Петр Алексеевич отметил, что Совет министров ЕС принял положительное решение о предоставлении безвизового режима для Украины и по такому случаю в Страссбурге в помещении Европарламента состоится торжественная церемония подписания данного законодательного акта. Порошенко назвал свой визит в Страссбург 17 мая – самой торжественной поездкой за все годы его президентства. Президент напомнил, что через 20 дней после подписания этот документ вступит в силу, поэтому украинцы смогут путешествовать по Европе без оформления виз уже с 6 июня.

Напомним, Фредерика Могерини сообщила, что решение о предоставлении Украине безвизового режима состоится через несколько дней. Ранее мы писали о том, сколько будет стоить оформление биометрического паспорта.