$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+19° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

Порошенко считает, что у Европы настали очень трудные времена

Ольга Коваль 30 Березня 2017 11:45
Порошенко считает, что у Европы настали очень трудные времена

По словам украинского президента Петра Порошенко, в Европе наступили самые сложные времена за всю историю существования ЕС. Сегодня вопрос стоит не в политическом направлении развития стран – правых, левых, консерваторах или либералах – а в приверженности или отрицании европейских ценностей. Это наиболее сложный для современной Европы период. Об этом украинский президент заявил на конгрессе Европейской народной партии (ЕНП). Теперь вопрос стоит в самом существовании Европы, как отметил ранее Дональд Туск, или объединенная Европа будет, или ее не будет вообще. Европейский Союз находится под угрозой как внешней, так и внутренней.

http://vid.112.agency/files/HR/2017/03/29/231841.mp4

Порошенко оптимистично заявил, что после выхода из ЕС Великобритании, европейская политика станет более успешной и поможет укрепить Европу изнутри. Популисты, расшатывающие ситуацию в Нидерландах, потерпели разгромное поражение, то же произошло и в Болгарии. Теперь очередь за победой Германии и Франции, где назначены выборы в 2017 году. Если эти страны выстоят и дадут отпор популистам – объединенной Европе быть!

Ранее стало известно, что Евросоюз продлевает санкции  против России за угрозы суверенитету Украины. Петр Порошенко на своей странице в Facebook поприветствовал позитивное решение ЕП о безвизе для граждан Украины.