$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Київ +7° Варшава +6° Вашингтон

Появились фото, как террористы Л/ДНР подделывают в Киеве документы

Ольга Коваль 19 Квітня 2017 12:53
Появились фото, как террористы Л/ДНР подделывают в Киеве документы

Сотрудники украинской контрразведки обнаружили в столице типографию, которая незаконно изготавливала документы для террористов «Л/ДНР». О обнаружении подпольной типографии, обслуживающей пророссийских боевиков написал на свое странице в Фейсбук украинский журналист Андрей Цаплиенко.





Согласно имеющейся информации, располагалась типография в одной из столичных квартир. Преступники подделывали  паспорта, дипломы о высшем образовании, свидетельства о праве собственности. Функционировал этот подпольных бумажный цех на протяжении двух лет на щедрые средства сторонников «русского мира». Денег на поддельные документы террористы не жалели. Финансировали поддельные бумаги из «министерства госбезопасности ДНР», которое полностью подконтрольно ФСБ России. В числе изъятых документов числятся дипломы о высшем образовании террористов с позывными «Док» (Камынин В.В.), «Майор» (Галаня А.Г.), «Борец» (Ковалев Л.В.) и других руководящих лиц в т.н. ДНР. Кроме того, были изъяты тысячи бланков, на которых со временем также могли появиться данные о несуществующих магистрах, специалистах и даже кандидатах наук. Видимо, фальшивые ученные в террористов в почете.

Ранее стало известно, что в Киеве, в Администрации президента уничтожены документы, которые могли пролить свет на расстрелы на Майдане в 2014 году. Накануне летних отпусков количество желающих оформить «безвизовый паспорт» выросло в десятки раз. Официальные учреждения не справляются с потоком клиентов, и в этой мутной воде ловят доверчивых граждан посредники или вообще различного рода мошенники.