$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Київ +5° Варшава +9° Вашингтон

Появилось полное видео теракта в Стокгольме и фото подозреваемого

Ольга Коваль 08 Квітня 2017 12:00
Появилось полное видео теракта в Стокгольме и фото подозреваемого

В сети появилось видео теракта в Стокгольме после того, как грузовик наехал на толпу людей. Страшное преступление произошло в пятницу 7 апреля, в 14:50 на центральной пешеходной улице Дротнинггатан. Как утверждали очевидцы, водитель направил тяжелый автомобиль в толпу намеренно. Подозреваемый в теракте задержан шведской полицией. В полиции опубликовали снимок мужчины, который подозревается в пособничестве террористам, совершившим наезд на людей в шведской столице.



















 











Гулявшие по улице люди, увидев приближающуюся опасность, стали разбегаться. Некоторые очевидцы уверяют, что за рулем грузовика никого не было, он сам несся по улице, не управляемый никем. В полиции считают трагический инцидент терактом. Эту же версию высказал и премьер-министр Швеции Стефан Левен. В результате трагедии 15 человек получили ранения разной степени тяжести и 4 погибли.

Тем временем, в российских соцсетях появились видеоролики, сделанные пассажирами метро буквально сразу после теракта в Санкт-Петербурге. Свидетели, стоявшие на платформе, засняли прибытие искореженного поезда – бомба взорвалась в прогоне между станциями. А спецслужбы Киргизии в ответ на запрос российских коллег подтвердили, что возможный исполнитель взрыва в метро Санкт-Петербурга — уроженец их страны.