$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+9° Київ +11° Варшава +6° Вашингтон

Мегаскандал: помощник Порошенко подделал диплом и соврал о своей работе и доходах

Ольга Коваль 20 Квітня 2017 13:58
Мегаскандал: помощник Порошенко подделал диплом и соврал о своей работе и доходах

Алексей Горащенков, помощник Президента Украины, открылся журналистам с неожиданной стороны. Стало известно, что чиновник имеет поддельный диплом о высшем образовании. Причем диплом одного из ведущих вузов страны – КНУ им. Т. Шевченко. О подделке документов чиновником стало известно во время проверки на должность руководителя Государственного бюро расследований. В ведомстве подали официальный запрос в университет и получили ответ, что диплом на имя этого человека учебным заведением не выдавался. Каким образом Горащенков прошел проверку на службу в Администрации президента и в МИД, где он работал ранее, неизвестно. В данный момент чиновника намерены отстранить от участия в конкурсе на замещение должности главы ГБР в связи с предоставлением недостоверных данных и несоответствии требованиям должности.



Журналисты с иронией сообщили, что  у Горащенкова было "обнаружено психическое заболевание", вызванное раздвоением личности и проблемам с памятью. В одном из своих интервью чиновник заявлял, что был очень успешным адвокатом, однако позднее передумал и отметил, что адвокатом никогда не был и адвокатское удостоверение получил на госслужбе.

Ранее другой соратник Порошенко незаконно завладел огромным особняком в центре Киева. Советником Порошенко назначена Мария Гайдар, сбежавшая от мести Путина из России.