$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+6° Київ +4° Варшава +23° Вашингтон

Пранкеры разыграли крымских мэров, предложив им украинские паспорта - те согласились

Олег Бесараб 13 Квітня 2017 13:17
Пранкеры разыграли крымских мэров, предложив им украинские паспорта - те согласились

Градоначальникам Судака и Алушты во время розыгрыша предложили получить украинские загранпаспорта, по которым можно будет без виз ездить в Европу. Чиновники согласились, теперь оккупационные власти обещают их покарать.



Провокацию совершили журналисты программы «Гроші» телеканала «1+1». Они позвонили мэрам Судака и Алушты, от имени вице-спикера Крыма Дмитрия Полонского. Якобы у того есть возможность оформить чиновникам для загранпоездок украинские биометрические паспорта, нужно только предоставить ему списки сотрудников мэрий, кому они нужны. И это бесплатно, а не за 700 евро и больше, как на черном рынке! Чиновники с радостью согласились, а мэр Алушты даже призналась, что до сих пор хранит украинский загранпаспорт. В оккупационном правительстве Крыма уже пообещали провести с мэрами соответствующую беседу.

Ранее журналисты программы «Гроші» похожим образом разыграли кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева, они от имени застройщика сообщили ему, что участок с его дачей в Крыму отбирают себе местные власти. В свою очередь российские пранкеры пытались спровоцировать международный скандал, позвонив польскому президенту от имени Петра Порошенко.