$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +15° Варшава +9° Вашингтон

Правительство Украины не будет повышать пенсионный возраст для женщин

Ольга Коваль 08 Квітня 2017 11:02
Правительство Украины не будет повышать пенсионный возраст для женщин

Андрей Рева, министр соцполитики Украины, отметил, что руководству страны удалось найти компромисс с МВФ по пенсионному возрасту. Доводы правительства Украины были вескими и аргументированными, поэтому в МВФ согласились, что нет необходимости повышать пенсионный возраст до 63 лет. В данный момент повышение пенсионного возраста для украинцев – вопрос неприемлемый, поэтому были разработаны другие варианты решения этой проблемы, - отметил чиновник.

Кроме того, Рева заявил, что общий возраст выхода на пенсию для украинцев, как для мужчин, так и для женщин составит 60 лет. Причем пенсионный возраст женщин каждый год будет повышаться на полгода. Это повышение будет происходить до 2021 года. Таким образом в 2021 году и женщины и мужчины уравняют свой пенсионный возраст и будут выходить на пенсию в 60 лет.

Ранее министр Павел Розенко сообщил, что на майские праздники будет повышение пенсий для украинцев. Ранее Розенко обрадовал украинцев тем, что пенсии можно оформить теперь в любом городе, а не только там, где живешь.