$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+3° Київ +6° Варшава +12° Вашингтон

Продюсер Джамалы рассказал, сколько она реально получила за Евровидение

Олег Бесараб 23 Травня 2017 13:45
Продюсер Джамалы рассказал, сколько она реально получила за Евровидение

Гонорар певицы за выступление на Евровидении составил 360 тыс. грн., а не миллион, как писалось во многих СМИ. Об этом продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский рассказал в интервью изданию Karabas.

Тарнопольский объяснил, что он, чтобы избежать бумажной волокиты, зачислил все траты на выступление как гонорар Джамалы. Он расписал, сколько пошло на костюмы, крафику, анимацию, и т.д. Остаток получился 360 тыс. грн., это реальный гонорар Джамалы. При чем деньги коллектив получил только за день до выступления, так что в процессе подготовки тратились свои средства. Также Тарнопольский рассказал, как так получилось, что на сцену к Джамале выбежал хулиган. Оказалось, что во время выступления руководители эфира приказали охране отойти от сцены, чем воспользовался пранкер, показавший на сцене свою задницу.

Ранее пиар-директор Денис Козловский заявил, что Джамала выступит на концерте в Киеве фактически бесплатно, гонорар будет направлены на оплату работ людей, задействованных в постановке. Также были опубликованы фотографии церемонии бракосочетания Джамалы перед Евровидением.