$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Київ +8° Варшава +22° Вашингтон

У Путина открестились от пропагандиста Киселева из-за Трампа

Ольга Коваль 18 Квітня 2017 09:19
У Путина открестились от пропагандиста Киселева из-за Трампа

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что известный российский ведущий не всегда озвучивает официальное мнение Кремля. В сообщении отмечается, что ведущий популярной авторской передачи «Вести недели» Дмитрий Киселев часто озвучивает тезисы, принятые на государственном уровне, однако его слова не стоит отождествлять с позицией правительства. Также чиновник отметил, что не всегда взгляд автора передачи созвучен с позицией Кремля по международной проблематике.

Это заявление из уст Пескова прозвучало в ответ на объявленное Киселевым сравнение лидера КНДР Ким Чен Ына и американского президента Дональда Трампа, в котором Трамп был выставлен в невыгодном свете. Как заявил журналист, КНДР пока не демонстрировала силу с помощью «актов агрессии» по отношению к другим странам, тогда как президент США с воздуха атаковал авиабазу Сирии. Кроме того, Киселев заявил, что импульсивность и непредсказуемость Трампа гораздо выше, чем лидера Северной Кореи. Судя по реакции некоторых аналитиков, было озвучено предположение, что слова журналиста – официальное видение американского лидера в Кремле.

Пентагон показал видео с запуском крылатых ракет Tomahawk со своих военных кораблей в Средиземном море. Их целью стали сирийские военные объекты, в том числе главная авиабаза ВВС «Шайрат». Руководитель МИД РФ Сергей Лавров сделал заявление о том, что своими действиями в Сирии Вашингтон испортил и без того хрупкие отношения с Москвой.