$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+15° Київ +8° Варшава +12° Вашингтон

Пропавший круизный лайнер продали перед отправкой в Россию

Олег Бесараб 06 Червня 2017 16:33
Пропавший круизный лайнер продали перед отправкой в Россию

Украинский «летучий голландец», пассажирский лайнер  «Генерал Ватутин» уже давно не возит туристов, и его продали перед тем, как отправить в Россию. Но там, оказывается, его никто не ждет.

Продолжается детективная история с лайнером, о котором в сети появлялись сообщения, что он чуть ли не захвачен, и с туристами на борту сошел с маршрута и направился в Россию. Теперь же в компании-судовладельце заявили, что в рейсы с туристами судно уже четыре года не ходит, так что никаких отдыхающих на нем быть не могло. А по данным источников «Украинской правды», судовладелец уже продал «Генерала Ватутина» в молдовском порту Джурджулешты. Оттуда под флагом Белиза судно и направилось в российский порт Ростова-на-Дону. Впрочем, для ростовских портовиков такая информация стала сюрпризом. Как заявил начальник службы эксплуатации ростовского порта Виталий Виробян, его предприятие  занимается только грузовыми судами, и «Генерала Ватутина» попросту не пустит.

Ранее сообщалось, что украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» типа река-море вместо того, чтобы пришвартоваться в Одесском порту, взял курс на Ростов. Ранее в Одессе задержали провокаторшу из Приднестровья.