$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+9° Київ +11° Варшава +6° Вашингтон

Провал программы Кабмина в Раде: куда подевалось монобольшинство

Провал программы Кабмина в Раде: куда подевалось монобольшинство

19 Червня 2020 14:17


У нас сейчас довольно скучный кабмин. И у этого скучного кабмина довольно скучная программа. Обсуждать провал депутатского голосования за эту скучную программу довольно скучно. Но есть одно но.

Вчера перед началом заседания прошел сеанс видеосвязи Владимира Зеленского со своей фракцией, на которой президент просил депутатов, которые ему обязаны своим мандатом, поддержать программу кабмина, назначить нового стремного министра образования, продемонстрировать единство и т.д.


Итог: программу правительства поддержали только 176 из 248 «слуг», а кандидатура министра провалилась еще на уровне комитета и на голосование в зал ее даже не вынесли.

То есть, 30% «слуг» дошли до состояния, когда на слова президента им попросту плевать.

Среди непроголосовавших «группа Коломойского», группа активистов, прозванная «соросятами», и вроде бы «группа Богдана» (хз что это и сколько их там).

Больших выводов из этого все равно пока делать не стоит. Часики до отставки Шмыгаля и Ко тикают, но звоночек прозвенит тогда, когда этого захочет сам Зеленский.

И если время отставки кабмина Гончарука довольно легко просчитывалось, то по Шмыгалю делать прогноз куда сложнее.

Президент сейчас пребывает в информационной самоизоляции, поэтому, когда он решит, что время сброса еще одной порции негатива пришло, лично я предполагать не берусь.

Матеріал опубліковано мовою оригіналу. Джерело: Telegram.