$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+10° Київ +9° Варшава +12° Вашингтон

Путин впервые публично пообещал разобраться с проблемами геев в Чечне

Ольга Коваль 06 Травня 2017 09:49
Путин впервые публично пообещал разобраться с проблемами геев в Чечне

Президент России публично заявил о намерении разобраться с проблемами геев в Чечне. О таких намерениях Владимира Путина сообщила Русская служба ВВС.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москальская получила от Путина заверения в том, что президент даст распоряжения министру внутренних дел и генеральному прокурору Чеченской республики, чтобы они предоставили в Кремль документы о ситуации с ущемлением прав сексуальных меньшинств. Это первое публичное намерение Путина о ситуации с гомосексуалистами в Чечне. Напомним, ранее в российских СМИ написали о том, что в Чечне преследуются представители сексуальных меньшинств. Задержанные могут быть даже лишены жизни за подозрение в гомосексуализме. По информации СМИ, трое задержанных геев уже простились с жизнью. Однако в Чеченской республике утверждают, что это вымышленная информация и мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией не подвергаются гонениям.

Ранее стало известно, о чем разговаривали Путин и Трамп по телефону. Во время встречи Путина и Меркель, российский президент пугал канцлера Германии украинскими националистами.